Здание бывшего ресторана "Фрегат" обновляют для гимнасток Приморского

Старожилы поселка Приморского помнят, как в 1972 году на улице Юбилейной в торжественной обстановке открыли двери в новое здание с манящей вывеской «Ресторан «Фрегат». Затем хозяевами бывших банкетных залов стали юные гимнастки частного клуба «Аэлина». А четыре года назад решением феодосийских властей сюда вселилась МБУ «Спортивная школа № 2».

Здание бывшего ресторана "Фрегат" обновляют для гимнасток Приморского
Здание спорткомплекса «Фрегат».

- Перевели мы в спорткомплекс «Фрегат» только наших 90 девушек, занимающихся художественной гимнастикой, - рассказывает корреспонденту газеты «МК в Крыму» директор школы Виктор Андрианов. - Однако условия для тренировок нас не устраивали: протекала кровля, отсутствовало отопление. Начали мы обращаться в городскую администрацию с просьбами о выполнении капитального ремонта. В 2021 году получили добро. Архитекторы быстро сделали проект. В феврале текущего года строители фирмы «Климат-сервис» начали работы и уже завершают облицовку фасада. Теперь здание смотрится как новая копейка.

По словам Виктора Валерьевича, строители трудятся на совесть, учитывают все пожелания заказчика. Согласно графику, в сентябре гимнастки спортшколы, которые сейчас временно занимаются во Дворце культуры села Береговое, вернутся в свой «Фрегат». Для них оборудуют большой зал для гимнастики и три зала для хореографии.

После сдачи данного объекта начнется реконструкция стадиона «Альбатрос». Уже получено положительное экспертное заключение по проекту. После его реализации юные приморчане получат в подарок футбольное поле, универсальную площадку для баскетбола и волейбола, теннисный корт, скалодром, скейт-площадку, беговую дорожку, сектор для прыжков в длину. Также будут установлены трибуны на 500 мест, табло, мачты освещения футбольного поля, ограждения. За помощь в решении проблем директор школы через газету передает благодарность министру спорта Крыма Ольге Торубаровой и депутату Феодосийского горсовета Юрию Кокину.

Вкусно, полезно и без калорий: крымчане научились выращивать чудо-ягоды

Вкусно, полезно и без калорий: крымчане научились выращивать чудо-ягоды

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №33 от 10 августа 2022

Заголовок в газете: Здание бывшего ресторана "Фрегат" обновляют для гимнасток Приморского

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру