Рыжиковы из Севастополя пробились в сборную России

На первенстве России по спортивному ориентированию отбирали спортсменов в состав сборной страны для участия в первенстве Европы, которое пока еще запланировано на август в Литве.

Рыжиковы из Севастополя пробились в сборную России
Руслана Рыжикова первая в группе.

Соревнования проходили в Набережных Челнах в дисциплинах спринт и кросс-многодневный. Победителями первенства в своих возрастных категориях стали балаклавские ориентировщики Сергей Рыжиков (группа М-18) и Руслана Рыжикова (группа Ж-16). Они заслуженно вошли в состав сборной России. На трассах соревнований выступали более 800 спортсменов из 42 регионов РФ.

В первый день соревнований в Набережных Челнах в кросс-спринте (пролог) Сергей взял первое место, Руслана - третье. Второй день соревнований - кросс-спринт (финал). Здесь Сергей был 11-м, а его сестра - 7-й. Третий день соревнований - золотой дубль. Руслана и Сергей финишировали в прологе многодневного кросса первыми. И с хорошим отрывом от призеров. Четвертый день - финал многодневного кросса. И вновь золотой дубль. По сумме двух дней Рыжиковы опережали ближайших претендентов на победу на 7 с лишним минут.

Рыжиков на маршруте в Набережных Челнах.

Сообщество мастеров карты и компаса давно было готово принять в свои ряды севастопольского ориентировщика Сергея Рыжикова. Но суровый регламент ограничивал возрастные рамки претендента. Сергея просто нельзя было заявить в группу, где присваивали столь высокие звания. И вот мечта парня и его родителей (а также и всех его друзей) сбылась. Сергей выполнил норматив мастера спорта Российской Федерации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26 от 22 июня 2022

Заголовок в газете: Рыжиковы из Севастополя пробились в сборную России

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру