Футбол в Крыму: интрига чемпионата сохраняется до последнего тура

Три гостевые победы были зафиксированы в предпоследнем, 27-м туре чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22.

Керченский «Океан» в домашнем матче не сумел ничего противопоставить гостям из ФК «Севастополь», уступив с крупным счетом 0:5. Началом разгрома керчан послужил автогол в исполнении Александра Морева уже на третьей минуте игры. В составе севастопольской команды голами отличились: Дмитрий Матвиенко (46-я минута), Владислав Цой (63-я), Артур Айметдинов (84-я) и Антон Голенков (86-я).

«Рубин Ялта» на своем поле уступил бахчисарайскому «Кызылташу» - 1:3. Хозяева первыми вышли вперед: на 6-й минуте точен был Владислав Алексин. Но во втором тайме бахчисарайцы отправили три безответных мяча в ворота соперника. На 58-й минуте счет сравнял Александр Рыболовлев, через две минуты свою команду вывел вперед Александр Музыка, а за пять минут до окончания основного времени матча голевую точку в этой игре поставил Вячеслав Пурак.

ФК «Евпатория» в родных стенах проиграл симферопольской «ТСК-Таврии» - 0:2. На 22-й минуте открыл счет Ремзи Рамазанов, а во втором тайме, на 67-й минуте, вышедший на замену Андрей Гайдаш удвоил преимущество «таврийцев».

Завершающий, 28-й тур Премьер-лиги КФС состоится сегодня, 8 июня. Сыграют: «Севастополь» - «Евпатория», «ТСК-Таврия» - «Рубин Ялта» и «Кызылташ» - «Алустон-ЮБК». Все матчи начнутся одновременно - в 17:00..