Наш футбол: "ТСК-Таврия" побеждает и возрождает интригу в борьбе за титул

В трех матчах 25-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22 было забито всего четыре гола, но итоговые результаты этих игр повлияли на турнирное положение команд, которые претендуют на медали.

Алуштинский «Алустон-ЮБК» на своем поле минимально переиграл лидера чемпионата - ФК «Севастополь» - 1:0. Исход этого противостояния решил гол на 90-й минуте матча, когда Илья Пшеничников головой замкнул подачу с углового.

В «битве за выживание» между «Рубином Ялтой» и керченским «Океаном», несмотря на огромное количество голевых моментов у ворот обеих команд, победитель выявлен не был - «сухая» ничья 0:0.

Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле обыграла бахчисарайский «Кызылташ» - 2:1. Уже на третьей минуте Артем Забун вывел столичный клуб вперед. Перед свистком на перерыв бахчисарайцы сумели отыграться - точный удар в активе Шахзодбека Алакулова. Во втором тайме «таврийцы» снова вышли вперед (на 59-й минуте «дубль» оформил Артем Забун) и добились положительного для себя результата.

Матчи 26-го тура состоятся 28 мая (суббота): «Севастополь» - «ТСК-Таврия», «Кызылташ» - «Евпатория» и «Океан» - «Алустон-ЮБК».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 25 мая 2022

Заголовок в газете: «ТСК-Таврия» побеждает и возрождает интригу в борьбе за титул