Сборная КФУ одержала шесть побед в Студенческой лиге

Сборная Крымского федерального университета продолжает успешно выступать в новом сезоне Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги. В первом туре наши футболисты выиграли три матча из трех.

Сборная КФУ одержала шесть побед в Студенческой лиге
фото пресс-службы КФУ

В крымском дерби команда КФУ «разнесла» сборную Севастопольского госуниверситета - 7:1. И также без проблем были обыграны футболисты Московского городского пединститута - 4:0. А вот с командой Чеченского госуниверситета пришлось «зарубиться» по-настоящему - 2:1.

Во втором туре, который состоялся 13-15 мая в Волгограде, КФУ обыграл Саратовский госуниверситет со счетом 3:1, разгромил команду Северо-Кавказского горно-металлургического института - 9:1 и в упорной борьбе вырвал победу в игре с Тамбовским госуниверситетом - 2:1.

- Тур в Волгограде показал, прежде всего, функциональную готовность нашей команды в играх с разными по силам соперниками, - отмечает тренер команды КФУ Андрей Горбачев. - Ребята максимально выкладывались в каждой игре, независимо от счета. Необходимо также отметить благоприятный моральный климат в коллективе.

Как сообщили в пресс-службе КФУ, следующие матчи НСФЛ пройдут в сентябре. Крымские студенты дважды выигрывали этот турнир.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 18 мая 2022

Заголовок в газете: Сборная КФУ одержала шесть побед в Студенческой лиге

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру