ДЮСК «Титаны Дзюдо» отметили 41-ю годовщину своего создания

В Ялте спортивным турниром «Титаны Дзюдо»,  детско-юношеский спортивный клуб «Титан» отметил  очередную годовщину своей созидательной и непрерывной  деятельности.

ДЮСК «Титаны Дзюдо» отметили 41-ю годовщину своего создания

К сожалению, в связи с коронавирусными ограничениями мероприятие проходило без традиционной встречи выпускников, ведь тех, кто прошел школу ДЮСК «ТИТАН» – более 8 тысяч! Но торжественная часть и поздравления в этот день прозвучали.

Первое приветственное слово на торжественном открытии мероприятия было сказано основателем и бессменным руководителем клуба Сергеем Рыбальченко. Именно он 41 год назад, глядя на неблагоприятную обстановку, принял решение заниматься с детьми и подростками, привлекая их к здоровому образу жизни и правильным жизненным ориентирам.

Свой выбор основатель клуба сделал, видя, как часть особо активной молодёжи, не находя себе место в социуме, без должной поддержки коллектива и авторитетных взрослых часто выбирали неверный путь, иногда пагубный не на пользу здоровья. 

За десятилетия непрерывной трудовой деятельности полной свершений и упорного труда, как бы не было тяжело, Сергей Иванович ни разу не усомнился в правильности намеченного пути.

Сейчас основными видами спорта в клубе являются дзюдо, самбо и сумо. Для этого пришлось изрядно потрудиться самому, своим близким и многим поколениям подростков и их родителей. И вот уже долгие годы здесь идёт борьба не только на татами и дохё, но и борьба за сохранение и укрепление материально-технической базы «Титана», достойных условий для занятий спортом. А также для занятий героико-патриотической, волонтёрской, общественной и социально значимой деятельностью. Ведь главная задача клуба во все времена существования была – воспитать Человека. И приятно видеть, когда тренеры – воспитанники с/к «ТИТАН» создают новые клубы и отделения в Ялтинском регионе, пропагандируя здоровый образ жизни.

В этот день под бурные аплодисменты тренерскому составу, воспитанникам и друзьям клуба, внёсших весомый вклад в развитие ДЮСК «Титан», были вручены благодарности. Также отметили успех спортсменки Ялтинской Федерации дзюдо Марии Терещенко, которая на Всероссийских соревнованиях по дзюдо в Санкт-Петербурге, проходившем в эти дни, для Крыма завоевала золотую медаль.

В целях безопасности турнир проходил в два этапа в течении дня. Почти все команды завоевали главные кубки турнира «ТИТАНЫ ДЗЮДО».

В турнире принял участие сын Заслуженного мастера спорта по плаванию Яны Клочковой – Александр,  который продолжил славные семейные традиции и также завоевал золотую медаль и кубок турнира с главным призом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру