В Приморском определены сильнейшие тяжелоатлеты Крыма

В поселке Приморском на базе спортивной школы № 2 прошел первый крымский чемпионат по силовому экстриму, признанный в текущем году в республике официальным видом спорта. Своими силами померялись лучшие тяжелоатлеты из Феодосии, Керчи, Симферополя.

В Приморском определены сильнейшие тяжелоатлеты Крыма
Победители и cудьи турнира, фото: feo.rk.gov.ru

Приморский не случайно выбран местом для проведения соревнований. Здесь еще 30 лет назад тренером спортивной школы Виктором Кривцовым было основано первое в Крыму отделение пауэрлифтинга. Это дало импульс и стало основой развития ставших популярными на юго-востоке полуострова  силовых видов спорта.

Поддержать турнир приехал самый известный в стране стронгмен (человек, занимающийся спортом, включающим упражнения, которые характеризуются сложностью, требуют выносливости и взрывной силы) Михаил Кокляев, а также президент федерации силового экстрима России Василий Грищенко. Чемпионат проходил в упорной борьбе. В категории до 80 кг лучшим был Роман Малиновский, в категории до 105 кг победил Руслан Андреев.

Федерация силового экстрима Республики Крым выразила благодарность за помощь в проведении турнира Алексею Ишустину и «Русской Общине Крыма» в лице Сергея Цекова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру