Силач из Феодосии установил рекорд России

Рекордного результата добился феодосиец Виктор Андрианов, поднявший гантель весом 90 кг и повторивший этот результат 5 раз за одну минуту. Произошло названное событие на днях в севастопольском парке «Патриот», где «боролись с металлом» участники Всероссийского турнира «Люди сильнее машин», проходившего под эгидой Всемирной богатырской лиги «Сильнейшая нация мира».

- Поднятием тяжестей я увлекся в 15 лет, еще будучи девятиклассником. Просто узнал, что в нашей Приморской ДЮСШ работает секция пауэрлифтинга, и пришел посмотреть на одно из занятий. Попробовал свои силы и остался в спортшколе навсегда. Первым моим тренером был Олег Иванович Моренец. Его советы и сейчас помогают мне показывать хорошие результаты на различных соревнованиях, - рассказал Виктор Валерьевич для читателей газеты «МК в Крыму».

Следует отметить, что увлечение стало профессией В.В. Андрианова. Он окончил Таврический университет имени В.И. Вернадского и в настоящее время работает директором спортивной школы, в которой впервые поднял штангу. За прошедшие годы он много раз становился призером престижных турниров, среди которых выделяет «Кубок Ивана Поддубного». Два его воспитанника, Алексей Каунов и Егор Щекин, ныне сами тренируют молодых тяжелоатлетов Феодосии.

Имеются у рекордсмена страны достижения и на посту директора возглавляемого им учебного заведения. При помощи руководителя горсовета Анжелы Сердюк он сумел вернуть в собственность спортивной школы стадион «Альбатрос» и некоторые сооружения, разбазаренные во времена Украины. Теперь занимается ремонтом и расширением базы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру