Футбол в Крыму: "Евпатория" потерпела четвертое поражение подряд

В матче 7-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза (сезон 2021/22) "Евпатория" на своем поле принимала лидера - ФК "Севастополь".

Игра и обстановка вокруг неё получились нервными. Арбитру матча Олегу Лапишко пришлось раздавать "горчичники" не только футболистам, но и их наставникам. Так, за нецензурную брань красную карточку перед собой на 43-й минуте увидел администратор "Евпатории" Андрей Мухин, а в конце матча предупреждение за неспортивное поведение получил главный тренер севастопольцев Олег Лещинский.

Что до игры, собственно, то интрига оставлась до финального свистка. Счёт в первом тайме открыли гости - гол забил Александр Смирнов (25 мин.). Евпаторийцы отыгрались после перерыва - на 60-й минуте точно пробил по воротам Длявер Нуридинов. Но удержать ничью хозяевам поля не удалось. Гол севастопольца Дмитрия Матвиенко на 65-й минуте оказался победным. 2:1 - победа "Севастополя", который с 16 очками стал победителем первого круга. А "Евпатория" после трёх побед на старте чемпионате проиграла четвертую игру подряд.