Крымчанка взяла два «серебра» на международном турнире по тхэквандо

Студентка КФУ им. В. И. Вернадского Иустина Шагако стала дважды серебряной призеркой международного турнира RUSSIA OPEN 2021, который проходил в Москве.

В соревнованиях участвовали 315 спортсменов из 11 стран. Девушка завоевала награды в зачетах «двойки смешанные» и «тройки женские» категории от 18 до 30 лет.

– Моей задачей было войти в призовую тройку по итогам выступлений. … Считаю, что показала хороший результат, – рассказала Иустинав интервью пресс-службе вуза.

Весной девушка уже стала первым мастером спорта по тхэквондо на полуострове. Следующая цель спортсменки – успешно выступить на Чемпионате России в октябре и пройти отбор на Чемпионат Европы.

Напомним, в копилке Иустины Шагако уже есть награды первенств Южного Федерального округа, России и международных соревнований, которые проходили в Турции. Сейчас она считается самой титулованной крымской спортсменкой в тхэквондо.