В Евпатории прошёл Кубок России по городошному спорту

В Евпатории завершился Кубок России по городошному спорту. В соревнованиях приняли участии сильнейшие спортсмены из 15 регионов Российской Федерации.

В командном Кубке среди женщин участвовало 6 команд, команда крымчан в упорной борьбе завоевала бронзовые медали. Об этом сообщили в пресс-службе ГБУ РК «Спортивная школа № 6». За женскую команду выступали ученицы спортивной школы  №6  Дарина Доброва и Анжелина Жуманиязова из Евпатории, Анастасия Бычкова и Виктория Рыколенко из Ялты, тренер команды Александр Добров. Серебряные медали завоевали представительницы Санкт-Петербурга, золотые достались спортсменкам из Москвы.

Среди мужчин принимали участие более  40 спортсменов, бронзовую медаль завоевал Алексей Рыколенко из Ялты, серебро уехало в Санкт-Петербург, обладателем Кубка России-2021 стал Максим Духанин из Краснодарского края.

В командных соревнованиях приняло участие 8 команд. Команда Республики Крым завоевала серебряные медали. За команду выступали воспитанники спортивной школы №6 Максим Бабич, Станислав Горьковой, Вадим Горобий, и тренера Александр Добров, Алексей Рыколенко  и  заслуженный тренер Украины, заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы, многократный чемпион СССР Александр Бабич.