Наш футбол: на старте в лидеры выходят "Севастополь" и "Евпатория"

В матчах 2-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2021/22 команды «разыгрались» и забили в два раза больше мячей по сравнению с первыми четырьмя матчами.

В Алуште местный «Алустон-ЮБК» принимал ФК «Евпатория». Хозяева поле повели в счете уже на 4-й минуте - отличился Давид Окропиридзе. Алуштинцы могли удвоить свое превосходство, но на 36-й мин. Адлан Кацаев с пенальти не сумел переиграть голкипера евпаторийцев Владислава Суслова. А уже на 4-й мин. второго тайма гости счет сравняли - точный удар в активе Азамата Атаева. На 66-й мин. матча алуштинцы остались в меньшинстве. За повторное предупреждение был удален Адлан Кацаев. И этим воспользовались футболисты «Евпатории»: на 73-й мин. Длявер Нуридинов красивым дальним ударом принес волевую победу своей команде - 2:1.

ФК «Севастополь» на своем поле уверенно разобрался с дебютантом лиги - «Рубином Ялтой» - 3:1. Распечатал ворота ялтинцев на 38-й мин. Александр Смирнов. На 62-й минуте Дмитрий Матвиенко удвоил преимущество севастопольцев, а на 90+1-й Алексей Ткач с пенальти довел счет до крупного. На 4-й компенсированной ко второму тайму минуте гол престижа в составе «рубиновых» провел Никита Пронин.

Скворцовский «Гвардеец» в домашнем поединке минимально переиграл бахчисарайский «Кызылташ» - 1:0. На 20-й мин. Арсен Кайтов дальним ударом принес победу своей команде.

В Симферополе местная «ТСК-Таврия» обыграла керченский «Океан» - 2:0. На 21-й мин. Кирилл Плотников открыл счет, а голевую точку в матче на 87-й мин. поставил экс-игрок «Океана» Сергей Шестаков.

В матчах 3-го тура сыграют - 4 сентября (суббота): «Кызылташ» - «Севастополь» и «ТСК-Таврия» - «Гвардеец» и 5 сентября (воскресенье): «Евпатория» - «Океан» и «Рубин Ялта» - «Алустон-ЮБК».