В Стерегущем состоялся турнир по пляжному футболу среди ветеранов

27 и 28 августа 2021 года в Стерегущем Раздольненского района на базе отдыха «Прибой» прошел турнир по пляжному футболу на Кубок Крымского футбольного союза среди сельских команд ветеранов 45+ и 35+. Соревнования проходили в рамках Года сельского футбола в Крыму.

В Стерегущем состоялся турнир по пляжному футболу среди ветеранов

В турнире приняли участие 10 спортивных коллективов:«Ветеран» (Раздольненский район), «Колос» (с. Березовка, Раздольненский район), «Первомаец» (Первомайский район), «Молодая Гвардия» (Раздольненский район), сборная Красногвардейского района, «ФНС-Легион» (с. Маленькое Симферопольского района), «Альянс» (г. Евпатория), ОВД (пгт. Раздольное), «Джурчи» (пгт Первомайское) и «Север» (Джанкойский район).

Победителями в возрастной категории 45+ стала команда из Раздольненского района «Ветеран» (тренер — Валентин Малый), которая переигралав напряженном финале команду «Первомаец» со счетом 4:3. Бронзовые награды завоевала команда «Колос»,обыграв 3:0 достойно смотревшуюся в турнире команду Раздольненской администрации «Молодая Гвардия». 

Также были определены лучшие игроки в различных номинациях:

Лучший вратарь — Юрий Лабуз («Первомаец»)

Лучший защитник —Александр Воронин («Колос»)

Лучший нападающий — Андрей Гниденко («Первомаец»)

Лучшими игроком был признан Михаил Микишенко(«Ветеран»).

В возрастной категории 35+в финале встретились команды «ФНС-Легион» и ОВД. «Легионеры» на классе переиграли оппонентов со счетом 6:0. Героем матча стал Владимир Симончук, забивший четыре гола в ворота отлично выступавшего на турнире вратаря ОВДСергея Колесникова.

В напряженном матче за третье местомежду сборной Красногвардейского районаи командой «Север» победа улыбнулась «красногвардейцам», в которой председатель Федерации футбола района Андрей Савин на последних секундах матча красивым ударом установил окончательный счет 5:3 и принес бронзовые медали своей команде.

По итогам соревнований ветеранов 35+ второй год подряд золотые медали завоевала футбольная команда «ФНС-Легион» (тренеры: Олег Мельник и Андрей Мусулевский). Серебро у команды ОВД (тренер — Анатолий Цвык). 

Лучшими футболистами в различных номинациях стали:

Лучший защитник — Февзи Самединов (сборная Красногвардейского р-на)

Лучший вратарь — Сергей Колесников (ОВД)

Лучший нападающий — Андрей Куликов («Север»)

Лучший игрок — ВладимирСимончук («ФНС-Легион»).

В торжественной церемонии награждения команд приняли участие руководитель комитета мини-футбола, пляжного и женского футбола КФС Ленур Сеттаров и руководитель комитета детско-юношеского футбола КФС Геннадий Сапожников.

Все призеры турнира получила кубки и медали за участие в турнире, а участники благодарности от Крымского футбольного союза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру