В Севастополе провели километровый заплыв на открытой воде

По случаю Дня физкультурника на пляже парка Победы в Севастополе состоялся заплыв на 1000 метров среди ветеранов плавания на открытой воде.

В Севастополе провели километровый заплыв на открытой воде

Лидерами субботней гонки в морской воде оказались Сергей Биховец, финишировавший с результатом 17 минут 39 секунд, Владлен Несветаев, уступивший лидеру одну секунду, и Татьяна Шарун, показавшая результат 18 минут и 37 секунд. В заплыве участвовало 33 человека из Симферополя, Севастополя, Нижнего Новгорода, Евпатории, Керчи, Москвы в возрасте от 28 до 73 лет. Самым старшим участником гонки был севастопольский преподаватель Владимир Бурцев. Не остались в стороне севастопольские любители зимнего плавания, «моржи» также активно боролись за призовые места.

А на следующий день, в воскресенье, итоги заплыва на пресноводном озере подводились в трех номинациях. На дистанции в 500 метров из 8 спортсменов лучшие результаты показали Геннадий Воронцов - 11 минут и 34 секунды, Екатерина Косякова уступила 8 секунд, Владимир Бурцев прошел трассу за 14 минут. Девятнадцать человек стартовали на дистанции в 1000 метров. Победил Сергей Биховец с результатом 14 мин. 41 с. Призеры - Дмитрий Андреев и Ирина Красивская. Дистанция в 3000 метров покорилась шестнадцати пловцам. Татьяна Шарун прошла ее за 49 минут, Сергей Хомяков - за 50 минут, Владлен Несветаев - за 51 минуту.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 25 августа 2021

Заголовок в газете: В Севастополе провели километровый заплыв на открытой воде

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру