Минспорта России может решить судьбу пляжного футбола в Крыму

В столичных “Лужниках” стартовал чемпионат мира по пляжному футболу. В этом виде спорта Россия является сильнейшим игроком. За последнее десятилетие россияне дважды становились чемпионами и дважды были бронзовыми призерами.

В состав команды, которая из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) выступает под названием “РФС — “Наши парни”, включены 14 человек. К сожалению, среди них нет ни одного крымчанина, хотя на полуострове много перспективных спортсменов. Болельщики надеются, что на крымских пляжников обратят внимание и они вольются в российский пляжный футбол.

Организатор детского футбольного турнира, заместитель председателя Совета директоров ЦФКСиЗ Санкт-Петербурга Антон Соловьев в комментарии для МК в Крыму заявил, что вопрос о будущем крымского пляжного футбола должны решать в Минспорта России.

“Есть площадка Общероссийского народного фронта (ОНФ), через которую комитетом по физической культуре и мной лично были переданы документы для распространения опыта Санкт-Петербурга в других регионах. Речь идет о создании центров физической культуры и спорта, работабщих по месту жительства воспитанников, это уникальный опыт Санкт-Петербурга. Эту площадку можно использовать, чтобы внести предложение в Минспорта России для возрождения пляжного футбола и организации чемпионата в Крыму”, — сказал эксперт на пресс-конференции в Медиагруппе “Патриот”.

Напомним, что в конце июля на фестивале “Extrim Крым-2021” в поселке Оленевка состоялся турнир по пляжному футболу, в котором приняли участие шесть команд. Победителем соренований стала симферопольская команда “Ронда”.

Солнцепёк: как в Крыму снимали авианалёт украинских ВВС на Луганск

Смотрите видео по теме

Как проходит курортный сезон в Евпатории: пляжи, цены, виды

Как проходит курортный сезон в Евпатории: пляжи, цены, виды

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру