Премьер-лига КФС: судьба медалей решится в последнем туре чемпионата

В предпоследнем, 27-м туре чемпионата Премьер-лиги КФС претенденты на серебряные и бронзовые награды сезона-2020/21 свои матчи проиграли и теперь в спор «Крымтеплицы» с «Гвардейцем» может вмешаться «Евпатория».

Керченский «Океан» на своем поле с минимальным счетом обыграл молодежненскую «Крымтеплицу». Единственный мяч в этой встрече на 24-й минуте забил Егор Чернышев - 1:0. Таким образом, керчане продлили свою беспроигрышную серию, теперь составляющую 9 матчей.

Бахчисарайский «Кызылташ» в домашнем матче переиграл претендента на серебряные награды - скворцовский «Гвардеец». На 11-й минуте матча Абдурашидбек Тохиров открыл счет в матче, а на 26-й минуте Денис Малышев удвоил превосходство «Кызылташа». На это «гвардейцы» смогли ответить лишь одним результативным ударом в компенсированное к матчу время. На 90+3-й минуте отличился Андрей Александров - 2:1, победа бахчисарайцев.

Симферопольская «ТСК-Таврия» на своем поле переиграла действующего чемпиона - ФК «Севастополь». Единственный и победный мяч на 63-й минуте игры забил полузащитник «таврийцев» Вадим Зубавленко - 1:0.

ФК «Евпатория» в родных стенах разгромила аутсайдера чемпионата - феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» - 7:2. Хет-трик в этом матче оформил Длявер Нуридинов, еще по голу в составе евпаторийцев забили Николай Хомич, Андрей Сиденко, Юрий Максимов и Олег Плиев. Мячи в составе феодосийцев на свой счет записали Илья Пшеничников и Александр Козлов.

Судьба серебряных и бронзовых наград решится в последнем туре чемпионата, который состоится в воскресенье, 13 июня: «Крымтеплица» - «Евпатория», «Фаворит-ВД Кафа» - «ТСК-Таврия», «Севастополь» - «Кызылташ» и «Гвардеец» - «Океан». Все матчи начнутся в 18:00.