Лингвист из Крыма победила на крупном российском турнире по пауэрлифтингу

Старший преподаватель кафедры английской филологии КФУ имени В. И. Вернадского Светлана Чернобай стала победительницей турнира «Могущество Атлантов V» сразу в нескольких дисциплинах.

Лингвист из Крыма победила на крупном российском турнире по пауэрлифтингу

На недавних соревнованиях 42-летняя спортсменка выступила в категории веса до 75 кг. Силовые состязания принесли ей «золото» в двоеборье, жиме лежа, становой тяге, народному жиму, строгому подъему на бицепс и армлифтингу. Совокупный результат троеборья составил 335 кг.

Как призналась Светлана, дорогу в мир спорта она открыла летом 2017-го. Уже через два года начался новый этап – подготовка к участию в турнирах. Сейчас женщина собирается выполнить норматив мастера спорта международного класса.

– У меня в приоритете здоровье, поэтому я и начала заниматься спортом. Сначала занималась в зале с тренером, затем он увидел во мне потенциал, и мы начали готовиться к соревнованиям, – добавила Светлана. Ее слова передает пресс-служба университета.

Ранее спортсменка выполнила норматив мастера спорта по пауэрлифтингу. В ее копилке достижений уже значатся несколько побед на Чемпионате ЮФО и Открытом Чемпионате Европы.

Это далеко не первая победа представительниц женского населения Крыма на крупных спортивных соревнованиях. Недавно «МК в Крыму» рассказывал о том, как боксерша из Севастополя выиграла международный турнир в Стамбуле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру