Севастопольцы вошли в состав сборной России по пауэрлифтингу

Команда из Севастополя заняла 4 место из 38 на Чемпионате и Первенстве России по пауэрлифтингу. Спортсмены Алексей Назаренко и Валентин Киселев вошли в состав сборной страны. Соревнования проходили в Туле 11-15 февраля.

Мастер спорта Алексей Назаренко завоевал серебро в весовой категории до 83 кг с результатом в жиме 270 кг и золото в той же категории с 202,5 кг в классическом жиме. Мастер спорта Валентин Киселев занял первое место в категории до 93 кг. Он показал феноменальный результат – 310 кг.

Мастер Александр Доценко выступал в весе до 120 кг. Спортсмен впервые в своей карьере справился с 300-килограммовым весом. Иван Кочетов (кат. до 105 кг) завоевал бронзовую медаль в жиме лежа.

Старший тренер Федерации пауэрлифтинга Севастополя Михаил Паллер оценил результаты воспитанников спортивной школы №2 как высокие – сообщает пресс-служба олимпийского заведения.