Первую половину чемпионата выиграл «Севастополь»

Наш футбол

Закончить на мажорной ноте второй круг севастопольцам помешал ФК «Евпатория». В перенесенном матче, который состоялся 21 декабря, чемпионы прошлого сезона на своем поле выиграли у «Севастополя» со счетом 3:0. У хозяев дублем отметился Вадим Аватаев и еще один гол забил Владислав Семенов.

Наш футбол
фото пресс-службы ФК "Севастополь"

А в четверг (17 декабря) были сыграны матчи заключительного в этом году 14-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2020/21. И тогда ФК «Севастополь» не без проблем одолел бахчисарайский «Кызылташ» - 3:2. Севастопольцам пришлось отыгрываться после быстрого гола Андрея Маматюка (2 мин.). Счет на 32-й мин. сравнял Даниил Наговицин. Во втором тайме команды обменялись голами - на гол Захара Тарасенко бахчисарайцы ответили точным ударом Александра Рыболовлева. И лишь на 82-й минуте «Севастополь» вырвал победу - отличился лучший снайпер чемпионата Артур Айметдинов. Теперь на его счету 13 мячей.

Симферопольская «ТСК-Таврия» на выезде обыграла феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» - 2:1. В конце первого тайма Илья Борисов вывел столичный клуб вперед. Во втором тайме феодосийцы отыгрались - мяч на счету Евгения Стуканова. Но удержать ничью «Фаворит» так и не смог. На 88-й минуте Магомедали Наниев забил победный гол.

Керченский «Океан» на выезде добился минимальной победы над скворцовским «Гвардейцем» - 1:0. Единственный мяч на 65-й минуте провел хавбек керчан Руслан Зинченко.

Молодежненская «Крымтеплица» на своем поле одержала трудовую победу над ФК «Евпатория» - 2:1. У хозяев голы забили Алексей Бабырь (73 мин.) и Азамат Атаев (75 мин.), а счет в матче открыл евпаториец Длявер Нуридинов (57-я мин.).

Матчи чемпионата Премьер-лиги КФС возобновятся в марте 2021 года.