Наш футбол: ФК "Севастополь" с трудом обыграл "Кызылташ"

Матч 14-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС для лидера оказался достаточно трудным. Бахчисарайский "Кызылташ" заставил болельщиков, которые игру смотрели в оналайн-трансляции на сайте Крымского футбольного союза, понервничать.

фото пресс-службы ФК "Севастополь"

"Кызылташ" повел в счёте уже на 2-й минуте - гол забил Андрей Маматюк. Севастопольцам понадобилось полчаса, чтобы прийти в себя после такого дебюта и организовать результативную атаку. На 32-й минуте Даниил Наговицын забил ответный мяч.

Во втором тайме уже хозяева забили быстрый гол - после точного удара на 48-й минуте Захара Тарасенко севастопольцы вышли вперед. Но "Кызылташ" продолжил удивлять и очень скоро отыгрался - на 52-й минуте Александр Рыболовлев огорчил вратаря ФК "Севастополь" Сергея Науменко. И только под занавес игры севастопольцам удалось забить победный гол - на 82-й минуте отличился Артур Айметдинов.Это его 13-й гол в чемпионате и он возглавляет список бомбардиров.

3:2 - победа ФК "Севастополь", который продолжает лидировать в турнире. 21 декабря севастопольцы сыграют отложенный матча 5-го тура с ФК "Евпатория", и на этом первая часть чемпионата завершится.