Крымчанки установили рекорд России по городошному спорту

В Евпатории подвели итоги соревнований на Кубок России по городошному спорту. Крымчане одержали несколько побед, заняли почетные места и установили рекорд страны.

В соревнованиях участвовали более ста спортсменов из 17 регионов России. Крым представляла команда воспитанников и тренеров «Спортивной школы №6». Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Личный Кубок среди женщин завершился победой Дарины Добровой из Евпатории. Серебро и бронзу взяли петербурженки и москвички. В мужском зачете призовое третье место занял крымчанин Алексей Рыколенко; второе и первое – нижегородцы и томичи.

В женском командном зачете победа также осталась за жительницами полуострова, при этом девушки установили рекорд Российской Федерации. Спортсменки выбили 15 фигур за 17 бит.

Соревнования проходили в течение 10 дней, с 13 по 23 ноября.