Наш футбол: команда из Феодосии остаётся в Премьер-лиге КФС

Спор за путёвку на следующий сезон (2020/2021) в Премьер-лиге крымского футбольного союза подарил болельщикам два интересных матча. Интрига сохранялась буквально до последних минут второй встречи ФК "Фаворит - ВД Кафа" из Феодосии и севастопольского "Черноморца".

В первом матче "Фаворит - ВД Кафа" на выезде обыграл севастопольцев - 2:1. В ответной домашней игре на стадионе имени Владимира Шайдерова феодосийцы быстро растеряли добытое преимущество. "Черноморец" после первого тайма вёл со счётом 2:0 (голы забили Никита Безклубюк на 5-й минуте и Владимир Кутасевич на 45-й). При таком раскладе "Черноморец" мог рассчитывать на повышение в классе. И до 72-й минуте гостям удавалось удерживать эту разницу, когда один мяч отквитал Андрей Елфимов. Ещё через четыре минуты Даниил Мишутин счёт сравнял - 2:2. Но всего лишь один точный удар мог вернуть мечту севастопольцев. И они старались, искали путь к воротам Андрея Тимофеева. Последние двадцать минут превратились в настоящее рубилово - в хорошем, игровом смысле. Каждой из команд было что терять. Судьбу решал один удар... И в этих отчаянных попытках пропустили разительную контратаку хозяев - уже в добавленное к основному времени гол забил Ефим Золотарёв. Накал страстей на поле и за его пределами беспристрастно отражен в судейском протоколе: семь жёлтых карточек (одна из них за неспортивное поведение на счету главного тренера "Черноморца" Дмитрия Пятибратова) и четыре красных. А на табло 3:2 - ФК "Фаворит - ВД Кафа" остаётся в Премьер-лиге. Феодосийцы проявили характер - выстояли, а напористый "Черноморец" уже сейчас снискал симпатии болельщиков и обязательно через год или два усилит Премьер-лиги КФС. Такие команды украшают футбол!