В Феодосии определили лучших юных дзюдоистов

В Феодосии на спортивно-тренировочной базе «Крым –Спорт» прошло открытое Первенство Республики Крым по дзюдо до 18 лет (2004-2006 г. р.). Впервые после карантина на татами собрались сильнейшие дзюдоисты полуострова.

Заявку на участия подали 140 человек. Из-за карантинных мер борьба проходила в 3 этапа без участия зрителей. Спортсмены ялтинской федерации дзюдо, воспитанники «Спортивной школы №6», ДЮСК «Титан», МБУК ЯЦКС Гаспринского поселкового клуба и МБУДО ДЮЦ ФС достойно представили свой регион.

Ребята показали хорошую борьбу, по итогам которой Алла Власюк и Владимир Данилишин завоевали 1 места. У Даниэль Шакин – 2 место, Анастасии Ботнарчук и Александра Савина – 3 места пьедестала почёта.  Данил Регинов и Богдан Пронский заняли 5 места турнирной таблицы.

Дзюдоисты, занявшие призовые места, вошли в состав сборной Республики Крым, и будут бороться на Первенстве Южного Федерального Округа в Армавире в октябре.

Спортсменов подготовили профессиональные тренера Владимир и Сергей Рыбальченко, Дмитрий Данилишин, Екатерина Ружавница и Оксана Лепейко.