Наш футбол: ФК "Евпатория" в шаге от чемпионского титула

После третьего круга чемпионата ФК «Евпатория» находится в шаге от чемпионства.

Если в следующем туре евпаторийцы на выезде обыграют «Крымтеплицу», то подопечные Алексея Грачева за шесть туров до финиша чемпионата гарантируют себе золотые медали.

В матче 21-го тура ФК «Евпатория» со счетом 2:0 на выезде переиграл ялтинский «Инкомспорт». Голы забили Николай Хомич и Юрий Максимов.

С таким же счетом (2:0) и тоже в гостевой игре ФК «Севастополь» победил ФК «Крымтеплица» из Молодежного. У «моряков» отличились Олег Солович и Захар Тарасенко. Кстати, за несколько дней до этой игры в стане севастопольцев произошли изменения на тренерском мостике - теперь команду из города-героя возглавляет известный футбольный специалист Олег Лещинский. И эти изменения положительно сказались на игре команды.

Симферопольская «ТСК-Таврия» продолжила свою проигрышную серию, на этот раз уступив в домашнем матче одному из аутсайдеров турнира - феодосийскому «Фавориту-ВД Кафа». На 13-й минуте капитан «таврийцев» Антон Монахов срезал мяч в собственные ворота, а на 68-й минуте феодосиец Евгений Морев удвоил превосходство «Фаворита». Могли гости довести счет до разгромного, но в концовке матча Владислав Власов не смог реализовать пенальти. В итоге 2:0, уверенная победа «Фаворита-ВД Кафа».

Керченский «Океан» и бахчисарайский «Кызылташ» сыграли вничью - 1:1. На 12-й минуте игры керчанин Сергей Киндра вывел свою команду вперед, но на 64-й минуте Денис Малышев статус-кво восстановил. Итоговая ничья - 1:1.

Матчи 22-го тура состоятся уже завтра (29 июля): «Фаворит-ВД Кафа» - «Кызылташ», «Океан» - «Севастополь», «Инкомспорт» - «ТСК-Таврия» и «Крымтеплица» - «Евпатория».