Наш футбол: итоги 20-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС

В четырех матчах 20-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС, которые пока проходят при ограниченном количестве болельщиков, команды снова показали результативный футбол - забито 16 голов!

фото пресс-службы ФК "Севастополь"

Бахчисарайский «Кызылташ» в Новопавловке уступил «Крымтеплице» из Молодежного - 1:3. Хозяева поля повели в счете на 14-й минуте: Даниил Наговицин реализовал пенальти, но еще до перерыва «тепличники» не только отыгрались, но и вышли вперед - голы забили Алексей Бабырь (27 мин.) и Владимир Сычевой (38 мин.). Во втором тайме всё тот же Сычевой оформил дубль.

ФК «Евпатория» в родных стенах без особых проблем одолел симферопольскую «ТСК-Таврию» - 3:0. Голы забили - дважды Андрей Сиденко и лучший бомбардир чемпионата Длявер Нуридинов (всего на его счету уже 14).

В битве аутсайдеров керченский «Океан» на выезде в Феодосии обыграл с крупным счетом «Фаворит-ВД Кафа» - 3:0. Дублем отметился Олег Плиев, и еще один гол забил Илья Пшеничников.

И настоящей сенсацией завершилась встреча в Севастополе, где местный клуб принимал ялтинский «Инкомспорт». Хет-трик в матче оформил нападающий «Инкомспорта» Дмитрий Иванов, забивавший на 13-й, 48-й и 62-й минутах. Еще один мяч в составе ялтинцев на 90-й минуте игры провел Александр Тараповский. Что касается «Севастополя», то здесь точные удары на счету Игоря Рогованова (40-я минута) и Антона Пенчелюзова (90+3-я минута). Таким образом, «Инкомспорт» добился выездной победы 4:2 и продолжает вести борьбу за сохранение прописки в Премьер-лиге.

Матчи 21-го тура состоятся 25 июля (суббота): «ТСК-Таврия» - «Фаворит-ВД Кафа», «Инкомспорт» - «Евпатория», «Океан» - «Кызылташ» и «Крымтеплица» - «Севастополь».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 22 июля 2020

Заголовок в газете: Наш футбол: «Севастополь» сенсационно проиграл «Инкомспорту»