Итоги 19-го тура: "Тепличники" громят "Океан", а "моряки" раскатывают "ТСК-Таврию"

В четырех матчах 19-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС сезона-2019/20 команды показали результативную игру - забито 17 мячей.

фото пресс-службы ФК "Океан"

Симферопольская «ТСК-Таврия» на поле в Новопавловке принимала ФК «Севастополь». Столичная команда повела в счете на 10-й минуте - отличился Игорь Чембаров. Но гостям удалось отыграться на 33-й минуте, после точного удара в исполнении Андрея Кивы. Во втором тайме севастопольцы отправили еще два гола в ворота «ТСК-Таврии». На 57-й минуте был точен Александр Смирнов, а на 82-й минуте экс-игрок «таврийцев» Захар Тарасенко поставил голевую точку в этом противостоянии - 3:1, победа «Севастополя».

В Евпатории лидер чемпионата без проблем обыграл «Фаворит-ВД Кафу» - 2:0. Дублем отметился нападающий «Евпатории» Николай Хомич (35-я и 60-я мин.). Это 13-я подряд победа евпаторийцев!

Ялтинский «Инкомспорт» принимал бахчисарайский «Кызылташ». Гости открыли счет на 43-й минуте - мяч в активе Антона Шевчука, а затем и удвоили преимущество, благодаря голу Владислава Алексина (65-я мин.). Но ялтинцы сумели отыграться. Сначала на 67-й минуте Тимур Шадрин сократил отставание, а на 84-й минуте Дмитрий Иванов счет сравнял. В итоге боевая ничья - 2:2.

И настоящая голевая феерия случилась в Аграрном, где молодежненская «Крымтеплица» играла с керченским «Океаном». После первого тайма ничья - 1:1, а во втором - в ворота гостей влетело пять мячей. Хет-трик оформил Владимир Сычевой, еще по голу забили Никита Филатов, Роман Васюков и Дмитрий Бубенин (в свои ворота), а единственную результативную атаку у керчан завершил голом Олег Плиев. В итоге 6:1, победа «тепличников».

Матчи 20-го тура состоятся 19 июля: «Кызылташ» - «Крымтеплица», «Евпатория» - «ТСК-Таврия», «Фаворит-ВД Кафа» - «Океан», «Севастополь» - «Инкомспорт».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 15 июля 2020

Заголовок в газете: «Тепличники» громят «Океан», а «моряки» раскатывают «ТСК-Таврию»