Сборная Крыма по футболу выступила на турнире в Москве

Крымские футболисты 2010 года провели несколько игр в рамках ежегодного Мемориала Заслуженного тренера России Михаила Горы. В состав сборной попали лучшие игроки из команд ДФК «Тюмень» (Симферополь), ДЮСШ «Евпатория», «Таврия» СШ №3 (Симферополь) и СШ г. Саки. Руководили командой тренеры Михаил Андреянов и Юрий Олянин.

Сборная Крыма по футболу выступила на турнире в Москве
фото пресс-службы Крымского футбольного союза

По итогам группового этапа наша команда заняла второе место и вышла в следующую стадию турнира. В группе крымчане переиграли «Зодиак» из Белгорода - 2:1, сыграли вничью с московским «Чертаново-2» и пермской «Звездой-2013» - оба матча завершились со счетом 1:1. Также наша команда переиграла московский «Вятич» - 2:0. В четвертьфинале сборная Крыма встречалась с ФК «Машук» из Пятигорска. В основное время победитель выявлен не был - ничья 2:2, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказались игроки «Машука» - 5:4. В утешительных поединках за 5-8-е места крымчане сначала обыграли «Чертаново-2» со счетом 2:0, а затем после нулевой ничьей в серии пенальти уступили пермской «Звезде». В итоге у нас - шестое место. А победителем турнира стала команда «Чертаново-2010», в финальном матче разгромившая сверстников из московского ЦСКА со счетом 8:1. Бронзовым призером турнира стал пятигорский «Машук», в матче за третье место переигравший московский «Локомотив» со счетом 3:1.

Всего в турнире принимали участие 20 команд из разных регионов России. Мемориал Заслуженного тренера России М.В. Горы организован Фондом «Пас в будущее» и академией «Чертаново» в память об одном из наиболее известных специалистов, работавших в отечественном детско-юношеском футболе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 5 февраля 2020

Заголовок в газете: Сборная Крыма выступила на турнире в Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру