В Ялте началась реконструкция стадиона "Авангард"

В рамках федеральной целевой программы начались работы по реконструкции учебно-тренировочного центра. Подрядчик был определен по итогам конкурса в ноябре и должен провести работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту стадиона «Авангард» до 2021 года.

В Ялте началась реконструкция стадиона "Авангард"

Как сообщили в Отделе информационной политики Администрации города Ялта, в ходе реконструкции футбольного поля будет уложен натуральный рулонный газон с автоматической системой полива и оборудуют беговые дорожки с резиновым покрытием. В спортцентре появятся новые помещения для спортивных секций, судейская, конференц-залы, буфет, пресс-центр. Также запланировано строительство новой котельной и трансформаторной подстанции.

Ход работ вместе с главой администрации города Иваном Имгрунтом проконтролировал министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов. По его словам, общая стоимость проекта составляет около 1 млрд руб. Он отметил, что реконструкция подразумевает полную перестройку стадиона. В частности, в течение двух месяцев подрядчик должен провести демонтаж трибун, всех построек, покрытия стадиона, фундамента. После этого начнется строительство многофункционального комплекса площадью 10 тыс. кв. м, футбольного поля, новых трибун и инфраструктуры.

- После завершения работ здесь, кроме современного футбольного поля, будут предусмотрены залы для занятий спортивной борьбой, спортивной гимнастикой, а также организована база для велоспорта и легкой атлетики, - добавил Иван Имгрунт.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 11 декабря 2019

Заголовок в газете: В Ялте началась реконструкция стадиона «Авангард»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру