Премьер-лига КФС: "Крымтеплица" в шаге от лидирующей тройки

4 сентября были сыграны матчи четвертого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20. Ни в одном из поединков хозяева поля не смогли добиться победы.

фото пресс-службы ФК "Севастополь"

Керченский «Океан» на своем поле минимально уступил ялтинскому «Инкомспорту». Судьбу игры решил единственный гол, который ялтинцы провели на 77-й минуте. Отличился Александр Тараповский. Таким образом «Инкомспорт» одержал свою первую победу в новом сезоне — 1:0.

Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» в родных стенах проиграл молодежненской «Крымтеплице». Несмотря на то, что хозяева поля первыми повели в счете (на 36-й минуте точен был Миртаги Азизов), уже через три минуты Александр Ярковой счет сравнял. А принес победу «Крымтеплице» нападающий Владислав Алексин, который отличился на 73-й минуте матча. 2:1 — победа команды из Молодежного.

Напряженным выдался матч в Новопавловке, где бахчисарайский «Кызылташ» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Хозяева поля распечатали ворота соперника уже на 12-й минуте: дальним и точным ударом отметился Даниил Наговицин. Во второй половине матча столичная команда прибавила в атакующих действиях, что и вылилось в забитый мяч: на 55-й минуте Арсен Абляметов счет сравнял. В оставшееся игровое время, несмотря на обилие голевых эпизодов у ворот обеих команд, счет в матче не изменился — ничья 1:1.

И центральный матч тура прошел в Севастополе, где ФК «Севастополь» встречался с ФК «Евпатория». Все основные события этого поединка произошли во втором тайме. С 64-й по 67-ю минуты встречи полузащитник севастопольцев Антон Голенков получил две желтые карточки, за что досрочно покинул поле. Но несмотря на то, что «Севастополь» играл в численном меньшинстве, команда из города-героя повела в счете. Олег Соловична 79-й минуте поразил ворота евпаторийцев. Однако удержать победный счет севастопольцы не сумели: Арсентий Ануфриенко на 85-й минуте игры восстановил равновесие. В итоге ничья — 1:1.

Матчи 5-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС-2019/20 пройдут в субботу, 14 сентября. Сыграют: «Евпатория» — «Фаворит-ВД Кафа», «ТСК-Таврия» — «Севастополь», «Инкомспорт» — «Кызылташ» и «Крымтеплица» — «Океан».