V чемпионат Премьер-лиги КФС: первые игры 17 августа

В субботу, 17 августа, начнется пятый чемпионат Премьер-лиги КФС. Традиционно участие в турнире примут 8 команд из разных регионов Крыма.

V чемпионат Премьер-лиги КФС: первые игры 17 августа

17 августа состоятся два матча.

В Новопавловке Бахчисарайского района «Кызылташ» будет принимать феодосийский «Фаворит-ВД Кафу». Команда из Феодосии — новичок Премьер-лиги КФС, которая получила право участия в высшем дивизионе благодаря победе в Открытом чемпионате Крыма. Команду из Феодосии возглавляет Юрий Гетиков, хорошо известный крымским любителям футбола по работе в «ТСК-Таврии». Сменился наставник и у бахчисарайской команды. Главным тренером «Кызылташа» стал Анатолий Скворцов, работавший до этого в феодосийской «Кафе» и «ТСК-Таврии». Матч «Кызылташ» — «Фаворит-ВД Кафа» пройдет на поле спорткомплекса «Скиф» и начнется в 17 часов. Рассудит команды арбитр из Симферополя Юрий Волков.

Второй субботний матч состоится в Севастополе, где в 18 часов действующий чемпион Премьер-лиги КФС ФК «Севастополь» померяется силами с керченским «Океаном». Напомним, что керчане в минувшем чемпионате финишировали в верхней части турнирной таблицы — на четвертой позиции. Статистика противостояний «Севастополя» и «Океана» в чемпионатах Премьер-лиги насчитывает 16 матчей, половину из которых выиграли севастопольцы, 2 победы в активе керчан, остальные игры завершились с ничейным исходом. Перед началом матча «Севастополь» — «Океан» пройдет торжественная церемония открытия 5-го чемпионата ПЛ КФС. Команды на поле выведет бригада арбитров во главе с Романом Шальверовым из Первомайского.

фото пресс-службы ФК "Евпатория"

В воскресенье, 18 августа, пройдут еще два поединка.

Симферопольская «ТСК-Таврия» на стадионе «Фиолент» будет принимать ялтинский «Инкомспорт». К этой игре столичная команда подходит в прекрасном настроении. Неделей ранее «таврийцы» стали обладателями Суперкубка КФС-2019, победив в серии послематчевых пенальти «Севастополь». Всего между собой «ТСК-Таврия» и «Инкомспорт» встречались 4 раза. Трижды победу праздновали симферопольцы, один раз побеждали ялтинцы. Матч «ТСК-Таврия» — «Инкомспорт» стартует в 17 часов, главный арбитр матча — Олег Лапишко из Симферополя.

И закрывать первый тур будет матч в Евпатории, где местный одноименный клуб встретится с молодежненской «Крымтеплицей». В прошлом сезоне молодежненцы завоевали бронзовые медали чемпионата, а евпаторийцы финишировали во главе нижней части таблицы, заняв пятое место. В чемпионатах под эгидой КФС соперники встречались 12 раз — 5 побед у евпаторийцев, 3 — у молодежненцев, 4 игры победителя не выявили. Игру 1-го тура «Евпатория» — «Крымтеплица», которая пройдет на спорткомплексе «Арена-Крым» и начнется в 18 часов, рассудит рефери из Ялты Богдан Головко.

Все матчи 1-го тура чемпионата ПЛ КФС сезона-2019/20 будут транслироваться в прямом эфире на официальном сайте Крымского футбольного союза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру