Роскошный матч: восемь голов в игре с участием лидера

В домашнем матче 26-го тура Премьер-лиги КФС бахчисарайский "Кызылташ" на поле СОК "Скиф" принимал лидера чемпионата - ФК "Севастополь".

фото пресс-службы ФК "Евпатория"

Начало игры было катастрофическим для севастопольцев - уже к 15 минуте они "горели" со счётом 0:3. Дублем успел отметиться Антон Шевчук (2 и 14 мин.), ещё один гол забил Алексей Ткач (8 мин.). Отыграться в такой ситуации казалось делом нереальным. Но на перерыв команды уходили при ничейном счёте! Сначала мяч в свои ворота срезал Сергей Шестаков (26 мин.), потом забивали севастопольцы - Редван Османов (34 мин.) и Андрей Кива (45 мин.). 3:3 - после первого тайма!

На второй тайм севастопольцы вышли уже мобилизованными, с осознанием, что потеря очков в матче с аутсайдером может стать для них фатальной. "ТСК-Таврия" по очкам уже сравнялась с "Севастополем". И свои бомбардирские качества проявил Редван Османов - он забил дважды, на 78-й и 80-й минутах. Хет-трик! Всего на его счету в чемпионате уже 15 мячей и вряд ли что-то помешает ему стать лучшим бомбардиром сезона 2018/2019. Под занавес матча "Кызылташ" мог сократить разрыв в счёте, но свой шанс забить с пенальти не реализовал Алексей Каштанов (90+4 мин.).

В итоге - 5:3, победа ФК "Севастополь".