Премьер-лига КФС: сегодня четыре матча 26-го тура

Сегодня, в воскресенье (19 мая), в Крыму состоятся игры 26-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза. Поединки пройдут в Бахчисарайском районе, Евпатории и Симферополе.

Тур откроется противостоянием в Новопавловке, где на поле спортивного комплекса «Скиф» бахчисарайский «Кызылташ» будет принимать ФК «Севастополь». Клуб из Бахчисарая за три тура до финиша чемпионата находится на предпоследнем, седьмом месте в турнирной таблице, и в случае неудачи в игре с севастопольцами может серьезно осложнить свое положение в борьбе за непопадание в переходные игры. Также нельзя терять очки и «Севастополю», который ведет борьбу за чемпионский титул с «ТСК-Таврией» и «Крымтеплицей». После сыгранного перенесенного матча между «таврийцами» и «тепличниками», клуб из Симферополя догнал по набранным очкам севастопольцев: теперь в активе обеих команд по 45 баллов. Интереснейший матч с точки зрения турнирных перспектив ждет нас в ближайшее воскресенье. Начало матча «Кызылташ» — «Севастополь» в 16 часов. Арбитром этой игры будет симферополец Юрий Волков.

Ялтинский «Инкомспорт» в Евпатории на поле спорткомплекса «Арена-Крым» будет принимать керченский «Океан». Оба соперника еще не гарантировали себе место в чемпионате Премьер-лиги в будущем сезоне. Ялтинцы и керчане имеют одинаковое количество набранных баллов — по 31, и лишь на один пункт опережают «Кызылташ». Клуб из Ялты уступил в последних пяти матчахcудручающим общим счетом 3:22. «Океан» же напротив, после серии неудач, набрал в последних трех играх7 очков, причем в минувшем туре добилсявыездной ничьей в игре с «Севастополем».Матч «Инкомспорт» — «Океан» начнется в 17 часов, а рассудит команды рефери из Первомайского Роман Шальверов.

Симферопольская «ТСК-Таврия» на столичном стадионе «Фиолент» встретится с ФК «Евпатория». Симферопольцы после победы в перенесенном матче 18 тура над «Крымтеплицей» сравнялись по набранным очкам с «Севастополем», а евпаторийцы занимают четвертое место в турнирной таблице, но еще не гарантировали себе непопадание в переходные игры, хотя преимущество в 5 очков над «Кызылташем» достаточно серьезное. Встреча «ТСК-Таврия» — «Евпатория» стартует в 17 часов 30 минут, главный судья поединка Богдан Головко из Ялты.

И завершаться 26 тур будет в пгт Аграрном Симферополя, где скворцовский «Гвардеец» сыграет с «Крымтеплицей». Команда из Скворцово уже лишилась каких-либо шансов за сохранение места в Премьер-лиге, а «Крымтеплица», несмотря на отставание от «ТСК-Таврии» и «Севастополя» на три очка, все же еще имеет неплохие перспективы завоевать золотые медали чемпионата. Игра на спорткомплексе «Крымтеплица» начнется в 18 часов 30 минут. Судьей матча «Гвардеец» — «Крымтеплица» будет Михаил Вериковский из Симферополя.

Все четыре поединка 26 тура обещают быть интересными и напряженными: семь команд за три тура до окончания чемпионата еще ничего себе не гарантировали.

Матчи 26 тура чемпионата Премьер-лиги КФС будут показаны в прямой трансляции на официальном сайте КФС.