Ко Дню Победы в Гаспре провели турнир по сумо

В Гаспре на спортивной базе ДЮСК «Титан» прошел традиционный детский турнир по сумо. В соревновании приняло участие 250 юных сумматоре  лучших спортивных школ и объединений Крыма.  

Ко Дню Победы в Гаспре провели турнир по сумо

Торжественную церемонию открытия посетил руководитель спортивного клуба «Титан» Сергей Рыбальченко, пятикратная чемпионка мира и Европы по сумо Ольга Давыдко, Президент Федерации сумо Крыма Семён Байгуш, советник Главы РК, заслуженный тренер Украины Георгий Шестак.

В этот день с благодарностью вспомнили ветеранов Великой Отечественной войны. Заслуженный артист Республики Крым, золотой голос Ялты Юрий Сумбаев  для всех присутствующих спел легендарные песни «Майский вальс» и «День Победы».

Одновременно на трёх дохё проходили упорные схватки, по итогам которых победителей и призёров награждали грамотами и медалями. Награждение проводили именитые спортсмены, организаторы турнира и судейская коллегия. Финальные схватки команд участниц традиционно и символически пройдут 9 мая, на поселковом празднике в Гаспре.

Сейчас ялтинские спортсмены заняты подготовкой к Первенству России по сумо, которое пройдёт с 16 по 19 мая в Дзержинске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру