«ТСК-Таврия» начинает с поражения, но остается лидером

После зимней паузы матчами 15-го тура возобновился чемпионат Премьер-лиги КФС сезона-2018/19.

В Аграрном Симферополя «Гвардеец» из Скворцово принимал бахчисарайский «Кызылташ». Гости на протяжении всей встречи контролировали игру и добились положительного для себя результата. На 37-й минуте ворота «Гвардейца» распечатал новичок «красно-белых» Игорь Зубко, а на 55-й минуте еще один новобранец бахчисарайцев Алексей Каштанов увеличил преимущество гостей. В итоге победа «Кызылташа» - 2:0.

Центральный матч тура состоялся в Керчи, где местный «Океан» принимал симферопольскую «ТСК-Таврию». Керчане, набравшие неплохой ход еще в 2018 году, продолжили свою победную поступь и в весенней части сезона. На шестой минуте поединка новичок «Океана» Дмитрий Донцов вывел свою команду вперед. Во второй половине матча симферопольцам удалось счет сравнять: на 66-й минуте отличился Антон Монахов. Но на 84-й минуте еще один новичок керчан Руслан Зинченко воспользовался оплошностью голкипера «таврийцев» Александра Шубина и принес своему клубу победу - 2:1.

Осечкой лидера воспользовался ФК «Севастополь». У себя дома севастопольцы обыграли ФК «Евпатория» - 1:0. Гол на счету Антона Голенкова (58 мин.). Теперь ФК «Севастополь» отстает от «ТСК-Таврии» всего на 2 очка.

В Евпатории ялтинский «Инкомспорт» уступил молодежненской «Крымтеплице» - 0:1. Гол на 62- минуте забил Владимир Сычевой.

В матчах 16-го тура встречаются - 9 марта (суббота): «Гвардеец» - «Океан», «Евпатория» - «Инкомспорт» и «ТСК-Таврия» - «Севастополь», 10 марта (воскресенье): «Кызылташ» - «Крымтеплица».