На Южном берегу прошел турнир по сумо среди детей и подростков

В Кореизе ко Дню Защитника Отечества и 30-летию вывода советских войск из Афганистана прошел открытый турнир по сумо. На соревнования съехалось 240 сильнейших сумматоре  от 6 до 14 лет лучших спортивных школ и объединений Крыма.

На Южном берегу прошел турнир по сумо среди детей и подростков

Приветственное слово прозвучало от ветерана локальных войн, полковника медицинской службы, орденоносца Анатолия Будиловского. Он два года заведовал медицинской  службой  центрального военного госпиталя в Кабуле, принимал активное участие в постройке и оснащении  500-коечного инфекционного госпиталя за городом.

Открыла соревнования командная борьба. Среди команд мальчиков первое место  и титул Чемпиона турнира завоевала команда ДЮСК «Титан», второе место у команды ГБУ РК «Спортивная школа № 6» и замыкает тройку лидеров команда из Бахчисарая. У девочек Чемпионками стала команда ГБУ РК «Спортивная  школа № 6», на втором месте  ДЮСК «Титан» и  третье место у девочек из Бахчисарая.

После командного награждения схватки на дохё продолжились в личном зачёте.  Борьба  была яркой, эмоциональной, соперники достойными, бои упорными. 

Спортивное состязание обещает стать ежегодным и приобрести статус Всероссийского турнира. Сумо позволяет ребятам крепко стоять на ногах, молниеносно разрабатывая тактику и стратегию, включать в работу не только силу, но и мозг. Следующий масштабный турнир по сумо,  «Турнир Победа», будет проходить 4-5 мая в Гаспре,  с финал  командного первенства  состоится  9 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру