Впереди автомобилей: в Крыму ультрамарафонец бежит по "Тавриде"

Спортсмен-ультрамарафонец Алексей Рудевич начал свой забег по новой крымской трассе «Таврида».

Об этом пишет «Крыминформ».

Как рассказал сотрудникам информагентства спортсмен, за два дня своего ультрамарафонского монозабега он намерен преодолеть почти 190 километров.

Поясняется, что двухдневный забег состоит из нескольких этапов где-то по 25 километров каждый. Время на отдых марафонцу отведено незначительное - всего по нескольку минут на то, чтобы перевести дух и размяться.

Стартовал Рудевич в Керчи, финишировать намерен уже завтра, 17 декабря, неподалеку от самой большой транспортной развязки автотрассы «Таврида» близ села Трудовое Симферопольского района.

Известно также, что в мировой беговой практике прежде не было такого, чтобы федеральные трассы открывались марафонским забегом. Эта идея пришла в голову бегуну Рудевичу еще летом, и для успешного осуществления задуманного он даже смог договориться с руководством АО «ВАД». И пока трасса не открыта, спортсмену разрешили по ней пробежаться.

Заниматься бегом Алексей Рудевич начал в 2015 году. За его спиной уже около двадцати полумарафонских и марафонских забегов, он может бежать до полусотни километров без остановок для отдыха. Однако отмечено, что дистанций такого размера,  как заявленный ультрамарафон по крымской «Тавриде», у него еще не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру