"ТСК-Таврия" выиграла первый круг крымской Премьер-лиги

Матчами 7-го тура завершился первый круг чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

В центральном матче тура молодежненская «Крымтеплица» принимала ФК «Севастополь». Хозяева поля могли выйти вперед на 39-й мин., но Сергей Мельник не сумел реализовать 11-метровый удар, пробив мимо ворот. Однако по истечении четырех минут «Крымтеплица» всё же сумела повести в счете: точный удар в активе бразильского защитника Джеферсона Фалкао. Во втором тайме севастопольцы создали много голевых моментов, но забить смогли лишь в концовке матча: на 86-й мин. Редван Османов принес своей команде ничью - 1:1.

В Евпатории местный одноименный клуб принимал керченский «Океан». Уже на 3-й мин. евпаторийцы открыли счет в матче: точен был Валерий Дзень, а на 15-й пенальти уверенно реализовал Длявер Нуридинов. Во 2-м тайме керчане сумели переломить ход игры и сравнять счет: Александр Морев (47-я мин.) и Никита Филатов (60-я мин.). Но евпаторийцы в концовке матче еще дважды поразили ворота «Океана». На 82-й мин. отличился Артур Айметдинов, а точку в этой игре поставил Дмитрий Авраменко (90+3 мин.). 4:2 - победа «Евпатории».

В Симферополе местная «ТСК-Таврия» обыграла ПФК «Гвардеец» из Скворцово - 1:0. Гол в свои ворота забил Роман Хаджиев (60-я мин.).

Ялтинский «Инкомспорт» на своем поле выиграл у бахчисарайского «Кызылташа» - 2:0. Голы: Янис Линда (24-я мин.) и Зеки Алиев (в свои ворота, 57-я мин.).

Игры 8-го тура запланированы на 6 октября (суббота): «ТСК-Таврия» - «Океан», «Евпатория» - «Севастополь», «Кызылташ» - «Гвардеец», «Крымтеплица» - «Инкомспорт».