Футбол в Крыму: анонс матчей 5-го тура Премьер-лиги КФС

15 и 16 сентября в Крыму пройдут матчи 5 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19.

Футбол в Крыму: анонс матчей 5-го тура Премьер-лиги КФС
фото пресс-службы ФК "Евпатория"

Программу тура откроет субботний матч в Евпатории, где на поле спорткомплекса «Арена-Крым» местный ФК «Евпатория» сыграет с симферопольской «ТСК-Таврией». Хозяева поля в минувшем туре со счетом 0:2 на выезде уступили «Кызылташу», а «таврийцы» в родных стенах не сумели удержать победу в поединке с «Крымтеплицей», сыграв вничью – 1:1. История противостояний «Евпатории» и «ТСК-Таврии» в чемпионатах ПЛ КФС насчитывает 12 матчей, в которых 6 раз побеждали евпаторийцы, 5 побед имеют в своем активе симферопольцы и одна встреча завершилась ничейным исходом. Матч 5 тура «Евпатория» – «ТСК-Таврия» доверено провести бригаде рефери во главе с симферопольцем Юрием Волковым. Начало матча в 16 часов.

В 17 часов возьмет старт матч в Севастополе, где одноименный футбольный клуб на своем поле примет лидера чемпионата – бахчисарайский «Кызылташ». В четвертом туре севастопольцы на выезде уступили керченскому «Океану» со счетом 1:2, а бахчисарайцы благодаря победе над «Евпаторией» впервые поднялись на первое место в турнирной таблице. В минувшем сезоне соперники в чемпионате ПЛ КФС встречались четыре раза, где трижды побеждали севастопольцы, а одна игра победителя не выявила. Матч «Севастополь» – «Кызылташ» рассудит арбитр из Симферополя Юрий Вакс. Отметим, что после поражения в Керчи подал в отставку главный тренер «Севастополя» Андрея Добрянский. Исполняющим обязанности главного тренера севастопольцев назначен Станислав Гудзикевич.

В воскресенье, 16 сентября, матчи пройдут в Ялте и Симферополе.

Ялтинский «Инкомспорт» на стадионе «Авангард» померяется силами с керченским «Океаном». Команда с Южного берега Крыма в этом сезоне очков еще не набирала, проиграв во всех четырех матчах, а керчане уже имеют в своем активе шесть набранных баллов. Стартовый свисток в матче «Инкомспорт» – «Океан» прозвучит в 16 часов, а команды выведет на поле бригада судей во главе с севастопольцем Романом Бохняком.

Закрывать пятый тур будет матч в пгт Аграрном Симферополя, где «Крымтеплица» сыграет с «Гвардейцем» из Скворцово Симферопольского района. Молодежненцы в прошлом туре на последней минуте вырвали ничью в матче с «ТСК-Таврией», а «Гвардеец» добился своей первой победы в элитном дивизионе, обыграв на своем поле ялтинский «Инкомспорт». Игра в Аграрном начнется в 18 часов. Главный арбитр матча «Крымтеплица» – «Гвардеец» Богдан Головко из Ялты.

Все матчи 5 тура чемпионата Премьер-лиги КФС будут показаны в прямой трансляции на официальном сайте Крымского футбольного союза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру