Актёр Сергей Маховиков поддержал в Евпатории турнир для сильных духом

В поселке Заозерном под Евпаторией на базе Центра спорта «Эволюция» пять дней «Всероссийское общество инвалидов» и «Российский спортивный союз инвалидов» проводили физкультурно-спортивный фестиваль «ПАРА-КРЫМ».
Актёр Сергей Маховиков поддержал в Евпатории турнир для сильных духом

Для участия в нем из 61 региона России прибыли 440 человек. Соревновались в пяти спортивных дисциплинах: пауэрлифтинг, плавание, легкая атлетика - на дистанциях 100 и 400 метров, настольный теннис и дартс. Кроме того, в центре успешно проведены мастер-классы по парусному спорту, скалолазанию, регби на колясках, пара- и фри-дайвингу, настольным спортивным играм.

Гости попробовали свои силы и в творческом направлении - по созданию бюджетных короткометражных фильмов. Участников движения «ПАРА-КРЫМ» поздравили с открытием фестиваля глава РК Сергей Аксенов, депутат Госдумы Светлана Савченко, глава горсовета Евпатории Олеся Харитоненко, а также известный российский актер Сергей Маховиков. Он выразил искреннее восхищение силой духа людей, имеющих инвалидность, и отметил:

- Очень хорошо знаю ваши проблемы, поскольку много лет состою в фонде ветеранов и инвалидов боевых действий «Рокада» Сергея Говорухина. Каждый из вас, каждая судьба достойна киносценария, отдельной повести о настоящем человеке.

Актер исполнил известные песни, порадовал зрителей показом новой киноленты и организовал творческую встречу с обсуждением фильма.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру