Футбол в Крыму: чемпион начинает с поражения в Севастополе

Защитить свой чемпионский титул ФК "Евпатория" в этом сезоне будет непросто. Первый матч 4-го чемпионата Премьер-лиги КФС для чемпионов закончился проигрышем со счетом 0:3. Чемпионов на своем поле в Севастополе в присутствии 1800 зрителей проверили на готовность "моряки"...

фото пресс-службы ФК "Евпатория"

Счет в пером тайме на 22-й минуте открыл Евгений Прокопенко. В самом начале второго тайма ситуацию евпаторийцев, которым нужно было отыгрываться, усугубил Дмитрий Авраменко. Он получил второе предупреждение (48 мин.) и оставил свою команду в меньшинстве. Севастопольцы численное преимущество перевели в игровое и увеличили счёт. Гол на 57-й минуте забил Сергей Ференчак. И уже в компенсированное время Дмитрий Матыиенко (90+4 мин.) точным ударом установил окончательный счёт на табло и в протоколе. 3:0 - победа ФК "Севастополь".

Сегодня (19 августа) состоятся еще три игры 1-го тура Премьер-лиги КФС (сезон 2018/19):

17:00. Симферополь, пгт Аграрное, СОК «Крымтеплица». «Гвардеец» (Гвардейское) — «Кызылташ» (Бахчисарай).

17:30. Керчь, стадион им. 50-летия Октября. «Океан» (Керчь) — «ТСК-Таврия» (Симферополь).

18:00. Ялта, СОК «Авангард». «Инкомспорт» (Ялта) — «Крымтеплица» (Молодежное).