Футбол в Крыму: ФК "Евпатория" - новый чемпион Премьер-лиги КФС

За два тура до окончания чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза евпаторийская команда обеспечила себе победу

В матче 26-го тура ФК "Евпатория" на своём поле принимал керченский "Океан". В этой игре евпаторийцам достаточно было сыграть вничью, чтобы обеспечить себе досрочно чемпионский титул. Но лидер турнира сыграл по-чемпионски, заколотив в ворота гостей шесть безответным мячей. В команде Владимира Мартынова отличились: Петр Опарин (10 мин.), Назим Эюпов (15 мин.) и Дмитрий Матвиенко (19 мин. с пенальти) - в первом тайме, Длявер Нуридинов (58 мин.), Вадим Автаев (61 мин.) и Евгений Харченко (67 мин.) - во втором. В итоге - 6:0, победа "Евпатории". И "Евпатория" - чемпион!

А вот победители двух предыдущих чемпионатов "ТСК-Таврия" и ФК "Севастополь" выяснили отношения между собой в очном поединке. И симферопольцы, одержав победу на своём поле со счётом 2:0 (отличились Евгений Одинцов на 42-й минуте с пенальти и Андрей Гайдаш с игры на 75-й), закрутили интригу в споре за "серебро". Теперь "ТСК-Таврия" отстаёт от севастопольцев всего на одно очко, а играть каждой из команд ещё по два матча.

В остальных матчах тура  "Крымптилица" обыграла у себя дома бахчисарайский "Кызылташ" со счётом 1:0 (гол в активе Юрия Панти, 23 мин.), а феодосийская "Кафа" на выезде добилась победы над ялтинский "Рубином" - 2:0. Голы забили Азамат Дзоблаев (75 мин.) и Владимир Сeчин (89 мин.).

Игры 27-го тура состоятся 26 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру