В Севастополе прошла церемония прощания с гвардии ефрейтором Евгением Лебедевым, погибшим в бою при освобождении территории ДНР. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Герой родился и вырос в Севастополе, окончил городские школу и колледжи, работал в местных автосервисах и серьёзно занимался армейским рукопашным боем.
В 2025 году он принял решение заключить контракт с ВС РФ. После подготовки его направили для прохождения службы в одно из мотострелковых подразделений.
Храбрый воин погиб при освобождении территории Донецкой Народной Республики.
Ранее в Бахчисарае на Аллее Славы состоялась церемония прощания с участником СВО Алексеем Ильченко. Местный житель погиб при выполнении боевой задачи.
Напомним, на фронте погиб уроженец Армянска Евгений Кулешов. Прощание пройдет 14 января в Свято-Георгиевском Храме.