В поселке Кача под Севастополем завершён досрочный ремонт улицы Авиаторов протяжённостью 0,9 километра. Работы выполнены в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Губернатор рассказал, что с жителями улицы он встречался летом, когда они пожаловались на плохое состояние дороги. Улицу взяли на баланс как внутриквартальную и первоначально планировали отремонтировать в 2026 году, но смогли начать и завершить работы раньше срока.
«Во время проведения работ на участке длиной в 0,9 км подрядчик уложил основание из щебеночно-песчаной смеси и два слоя асфальтобетона, а также укрепил обочины и заменил бортовой камень», – рассказал губернатор.
Развожаев отметил, что в 2025 году в рамках нацпроекта планировалось отремонтировать 99 дорожных объектов, и этот план уже выполнен. Дорожные службы приступили к работе над объектами, запланированными на следующий год.