Из Крыма выдворили 6 иностранцев за нарушение миграционного законодательства

Из Крыма выдворили 6 иностранцев за нарушение миграционного законодательства
Фото: ГУФССП России по Крыму и Севастополю

Судебные приставы обеспечили выдворение с территории Республики Крым шести граждан одной из стран Средней Азии за нарушение миграционного законодательства России. Об этом проинформировали в ГУФССП России по Крыму и Севастополю.

Иностранные граждане были доставлены в международный аэропорт «Минеральные Воды имени М.Ю. Лермонтова», откуда их выдворили обратно в своё государство. Основанием для выдворения послужило нарушение правил въезда в Российскую Федерацию и режима пребывания в стране, выразившееся в отсутствии соответствующих разрешительных документов.

Помимо выдворения, к нарушителям были применены дополнительные меры административного воздействия. Им назначены административные штрафы и запрещен въезд на территорию Российской Федерации сроком на пять лет. Данные меры соответствуют части 1.1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Ранее «МК в Крыму» писал, что Бахчисарайский районный суд признал жителя Ялты виновным в мошенничестве в крупном размере. Мужчина воспользовался тяжелым положением гражданина Узбекистана, пообещав ему оформить российское гражданство.

Напомним, сотрудники ФСБ задержали двух граждан РФ, которые подозреваются в организации нелегальной миграции на территории Республики Крым. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 322.1 УК РФ «Организация незаконного пребывания иностранных граждан в РФ, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Задержанным грозит лишение свободы до 10 лет.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру