В ходе рабочей поездки в Керчь председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов оценил масштабные преобразования, происходящие в спортивной и социальной инфраструктуре города. Одним из ключевых нововведений стало открытие в этом году третьей в Крыму школы зимних видов спорта Ильи Авербуха «Наследие».
В новой школе зимних видов спорта уже занимаются около 600 детей, осваивая фигурное катание, керлинг и хоккей. В период отсутствия тренировок ледовая арена доступна для массовых катаний. Рядом со школой ведется строительство 25-метрового бассейна, который планируется ввести в эксплуатацию в 2026 году.
Константинов отметил, что значительная часть преобразований в Керчи осуществляется за счет средств, поступивших от национализации имущества. На эти деньги строятся дороги, ремонтируются социальные объекты, в том числе Дворец спорта «Судостроитель», где занимаются более 250 детей.
Серьезные изменения происходят и в сфере благоустройства. Как рассказал спикер крымского парламента, в ближайшее время завершатся масштабные работы в Приморском парке имени Войкова, где появятся фонтаны, спортивная площадка и зоны отдыха. За счет средств бюджета Москвы благоустроены дворы на улице Войкова.
В рамках поездки Константинов также посетил производственные цеха судостроительного завода имени Б. Е. Бутомы и Керченского металлургического завода.
«Итоги рабочей поездки подвели на встрече с руководством города и партийным активом, а также на выездном заседании Комитета Государственного Совета РК по промышленности, торговле и предпринимательству», – заключил спикер парламента региона.