Власти Крыма поздравили православных с праздником Покрова Пресвятой Богородицы

Власти Крыма поздравили православных с праздником Покрова Пресвятой Богородицы
Фото: Сергей Аксёнов/Telegram

Глава Крыма Сергей Аксёнов, председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк и руководитель республиканского Госсовета Владимир Константинов поздравили жителей региона с праздником Покрова Пресвятой Богородицы.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что это один из самых почитаемых церковных праздников, посвященный событиям X века, когда Богородица в ответ на горячие молитвы жителей Константинополя распростерла над городом свой Покров и спасла его от гибели.

«Кстати, осаждали город тогда славяне… Этот вечный сюжет чудесного спасения не раз повторился теперь уже в русской истории», – отметил глава региона.

В свою очередь глава крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул, что сегодня молитвы православных христиан обращены к Пресвятой Богородице, которая оберегает участников специальной военной операции и направляет наш народ к Победе.

Юрий Гоцанюк в своем поздравительном сообщении добавил, что даже в самые тревожные времена над нашим народом простирается невидимый, но ощутимый покров милости и заступничества Богородицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру