Детский оздоровительный лагерь имени Гагарина, расположенный в Евпатории, вошел в число финалистов XII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа – 2025». Об этом сообщил глава городской администрации Александр Юрьев.
По его словам, лагерь борется за звание победителя в номинации «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления» в федеральном этапе проекта, который состоится с 14 по 16 октября в Москве.
Юрьев пожелал успехов учреждению в финале конкурса.
«С таким названием евпаторийский детский лагерь обязательно должен быть первым везде!» - заключил мэр города.
Ранее сообщалось, что в этом году около 350 юных исследователей из Крыма приняли участие в престижных всероссийских конкурсах, многие из которых вернулись с наградами.
Напомним, крымская студентка Алина Вайман, представляющая Крымское региональное отделение Российских студенческих отрядов и работающая вожатой во Всероссийском детском центре «Алые паруса», получила престижный нагрудный знак «Лучший вожатый России».