Минкурортов: массовых отмен бронирования отелей Крыма нет

Минкурортов: массовых отмен бронирования отелей Крыма нет
Фото: МК в Крыму

Туристическая отрасль Крыма функционирует в штатном режиме, все средства размещения, объекты показа и туроператоры продолжают работать без сбоев. Об этом сообщили в министерстве курортов и туризма республики.

Массовых отъездов или аннуляций бронирований не зафиксировано. Оперативный мониторинг показал, что планы большинства туристов остаются прежними, единичные отмены бронирований не выходят за рамки обычной статистики. Бронирование на осенний период также идет в обычном темпе.

Минкурортов региона рекомендует туроператорам не применять штрафные санкции за отмену туров в Крым в случае поступления аннуляций.

Туристы, имеющие вопросы, могут обращаться на круглосуточную бесплатную «горячую линию» министерства по телефону: 8 800 511 80 18.

Напомним, вечером 21 сентября ВСУ атаковали крымский поселок Форос беспилотниками. Три человека погибли, 16 человек пострадали от осколков. Возбуждено дело по статье о теракте.

В Ассоциации туроператоров России сообщали, что в республике в настоящее время находится от 350 до 400 тысяч туристов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру