Герой России и член Общественного совета региональной кадровой программы «Герои Крыма» Антон Старостин поделился ценными наставлениями с победителями отбора, подчеркнув важность этапа обучения. Опираясь на собственный опыт, полученный в ходе федеральной программы «Время героев», он дал рекомендации будущим участникам государственной службы.
«В первую очередь рекомендую участникам впитывать все теоретические знания, практические навыки получать от наставников и спикеров», — подчеркнул Старостин.
Он добавил, сейчас крайне важно проявить упорство. Чтобы получить знания и научиться чему-то новому, нужно заставить себя, поэтому упорство – это ключевое качество. Важно усвоить максимум информации, чтобы в дальнейшем применять её в государственной деятельности.
Особо Старостин отметил сложность перестройки после военной службы. По его мнению, обучение имеет свою специфику, ведь после длительной военной карьеры необходимо адаптироваться к гражданской жизни и осваивать новые знания другого характера. Однако это очень важно, поскольку все знания, полученные, к примеру, в рамках федеральной программы, оказались чрезвычайно полезными и актуальными.
Напомним, по итогам заседания Общественного совета программы были определены победители. Конкурсный отбор успешно прошли 57 человек.