В Керчи в школе №17 имени В. Белик активно продолжаются работы по капитальному ремонту фасада спортивного зала, которые в скором времени будут завершены. Как сообщает администрация города, строители уже выполнили утепление здания спортзала и приступили к нанесению кварц-грунта – основы для финишного отделочного материала. В ближайшие дни также будут установлены новые двери и отливы.
На следующей неделе подрядчик планирует начать ремонт фасада основного здания школы. Финансирование этих работ стало возможным благодаря средствам, полученным от национализации имущества граждан Украины к концу лета, при активной поддержке Правительства Республики Крым.
Несмотря на то, что строительные работы ведутся в учебное время, все демонтажные мероприятия будут проводиться во внеурочное время, чтобы не нарушать образовательный процесс. Подрядчик гарантирует бережное сохранение уникальных архитектурных элементов на фасаде и, при необходимости, их восстановление.
Школа №17, построенная в 1936 году, является одним из старейших и красивейших образовательных учреждений Керчи. В 2017 году в ней были проведены внутренние работы, а в прошлом году, благодаря средствам из Республиканского бюджета, заменили окна. Теперь школа получит полностью обновленный и достойный внешний вид.